российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае раскрыли банду полицейских-взяточников

В Красноярском крае в уголовном деле о взятках, которые брали сотрудники ГИБДД с водителей грузовиков, появились новые фигуранты. В общей сложности к ответственности привлечены 12 сотрудников полиции по 23 фактам получения взяток.

Первые подозреваемые появились еще в марте. Следствие установило, что сотрудники ГИБДД брали мзду с предпринимателей, чтобы грузовики могли беспрепятственно проезжать по трассам.

Кроме того, полицейские использовали различные незаконные схемы, чтобы освобождать от административной ответственности граждан, допустивших нарушение ПДД, незаконно выдавали со штрафплощадок автотранспорт и прочее.

«Следствием установлены двое граждан, занимающихся грузоперевозками, которые платили ежемесячно организатору группы абонентскую плату в сумме 30 тысяч рублей. Вообще все денежные потоки шли к организатору, который распределял их между сотрудниками в зависимости от их роли в решении вопроса», – сообщили в региональном управлении СКР.

Сначала в качестве обвиняемых выступали восемь правоохранителей, затем была установлена причастность к совершению данного преступления еще четверых действующих сотрудников ГИБДД.

Уголовное дело возбуждено по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия и бездействие). Также двое сотрудников подозреваются в незаконном хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Расследование продолжается.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 28.05.20

Пчелы против меда: минэкологии Крыма тормозит создание Ойбурского природного парка. / В США обвинили правительство Украины в утаивании реальной эпидемиологической ситуации в стране. / «Черная вдова»: в Подмосковье арестованы трое подозреваемых в убийстве директора ТЦ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки