российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростове поймали террористов, готовивших атаки на школы и больницы

Сотрудники ФСБ накрыли в Ростовской области ячейку сторонников международной террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России), готовивших теракты в больницах и школах. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.

В состав законспирированной группы исламистов входили 6 человек – местные жители и приезжие из одной из стран Средней Азии. Сторонники ИГ (запрещена в РФ) готовили атаки на сотрудников полиции, а также планировали теракты в медицинских учреждениях и учебных заведениях, говорится в сообщении российской спецслужбы.

Главарь ячейки при попытке задержания в Азовском районе Ростовской области начал стрелять из автомата по спецназу, после чего привел в действие самодельное взрывное устройство, получив смертельные ранения. Остальных пятерых членов группы задержали в Ростове-на-Дону.

Ростов-на-Дону, Наталья Петрова

Ростов-на-Дону. Другие новости 13.07.20

В выходные сотрудники ГИБДД поймали почти 500 пьяных водителей и автомобилистов без прав. / Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с Mercedes и мотоциклистом на Белинского (ФОТО, ВИДЕО). / Красноярскому бизнесмену Быкову предъявили еще одно обвинение. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки