российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгоградской области задержали главаря экстремистской организации

Российские спецслужбы в Волгоградской области задержали организатора и несколько рядовых членов ячейки исламистов. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Сотрудники ФСБ провели операцию совместно с полицейскими и бойцами Росгвардии. Были задержаны шесть человек, один из которых возглавлял экстремистскую ячейку, принадлежавшую к запрещенной в России организации «Таблиги Джамаат».

«В ходе следственных действий по адресам проживания членов группы обнаружено и изъято значительное количество литературы, включенной Минюстом России в Федеральный список экстремистских материалов, и другие документальные материалы», – отметили в ЦОС.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 282.2 УК России «Организация деятельности экстремистской организации».

Волгоград, Зоя Осколкова

Волгоград. Другие новости 31.07.20

В Екатеринбурге на ребенка упал школьный забор. Прокуратура начала проверку. / Защита схимонаха Сергия оспорит в суде его штраф за фейк-ньюс. / Обещали, но не согласовали: на Тополиной аллее в Челябинске начались масштабные вырубки деревьев. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки