российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецслужбы раскрыли 22 подпольных оружейных мастерских по всей России

Спецслужбы провели масштабную спецоперацию против подпольных торговцев оружием в 12 регионах России. В результате были изъяты сотни боевых стволов и тысячи патронов. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«ФСБ РФ во взаимодействии с МВД России и Росгвардией в 12 регионах пресечена деятельность 42 лиц, причастных к модернизации гражданских образцов оружия в боевые аналоги, изготовлению боеприпасов в подпольных мастерских и их сбыту в различных субъектах страны», – говорится в сообщении.

Оперативные мероприятия прошли в Москве и Московской области, Дагестане, Чечне, Карачаево-Черкесии, Красноярском крае, Кузбассе, Амурской, Воронежской, Липецкой, Иркутской и Ростовской областях.

У подпольных оружейников изъяли 179 единиц боевого и гражданского огнестрельного оружия, с восстановленными боевыми свойствами, в том числе пулеметы, пистолеты-пулеметы, винтовки и карабины. Кроме того, в ходе обысков обнаружили 17 ручных гранат, около 15 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), 110 детонаторов различных модификаций, свыше 80000 патронов различного калибра, большое количество основных частей и комплектующих оружия (стволы, барабаны, затворы, УСМ).

«Пресечена деятельность 22 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению патронов, оснащенных специализированным оборудованием, в т. ч. 3D принтерами и станками с ЧПУ [числовым программным управлением для автоматизации]», – добавили в ФСБ.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.08.20

Сербская оппозиция вооружилась рогатками: пытается сорвать работу нового парламента. / «Жертва может сама сообщить пароли…»: в Сеть слили данные более миллиона автомобилистов московского региона. / Битва за пляж: мэр Ялты обвинил туристов чуть ли не в тщательно спланированной диверсии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках