российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецслужбы выявили 20 подпольных оружейников в девяти регионах России

Сотрудники ФСБ задержали 20 человек, которые подозреваются в изготовлении нелегального оружия. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

Операция по выявлению подпольных оружейников пошла в девяти регионах, а именно, в Крыму, Красноярском крае, Воронежской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Свердловской и Томской областях. Пресечена деятельность шести мастерских по модернизации средств поражения, уточнили в ЦОС.

В результате были изъяты более 80 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, среди которых автоматы, винтовки и карабины, пистолеты-пулеметы, револьверы. Кроме того, в ходе обысков оперативники обнаружили 16 гранат, более 5000 патронов различного калибра, свыше 100 основных частей оружия, 5 приспособлений для бесшумной стрельбы и 150 штык-ножей.

«Мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом и переделкой оружия, продолжаются», – добавили в ЦОС ФСБ.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.09.20

В Махачкале при пожаре в двух квартирах пятиэтажки погибли 4 ребенка и женщина. / В Москве грузчик избил народного артиста России. / Экс-партнер Сергея Фургала дал против него показания в СКР. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках