российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный антикоррупционер Барнаула попался на взятке

В Барнауле возбуждено уголовное дело в отношении врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД. Как сообщили в пресс-службе СКР, его подозревают в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

По данным следствия, 16 августа полицейский через посредника получил от местного предпринимателя взятку в размере 250 тыс. рублей. За эти деньги полицейский обещал дать подчиненным незаконные указания не привлекать бизнесмена к уголовной ответственности, а также вернуть изъятое у него имущество.

Преступление выявили сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Полицейский задержан. В ближайшее время ему предъявят обвинение. Следователь будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 18.08.20

Завершено следствие в отношении экс-мэра Челябинска Тефтелева. / В Ростовской области братья двух и трех лет погибли, выпав из окна. / «ЮТэйр» завышает цену: Артюхов прокомментировал ситуацию с аэропортом Ноябрьска. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки