российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший замдиректора ЦПКиО Йошкар-Олы отсидит за многомиллионные махинации

Суд в Марий Эл вынес приговор бывшему заместителю директора Центрального парк культуры и отдыха Йошкар-Олы за пособничество в растрате и пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.5 ст.33, ч.4 ст.160, ч.5 ст.33, ч.1 ст.285 УК РФ).

В суде доказано, что, осужденный предложил директору заключать с подконтрольным ему ООО «Парк «Мир развлечений» договоры об оказании услуг по завышенной стоимости и производить их оплату. В итоге с июля 2014 по май 2019 года было заключено 88 таких договоров на общую сумму более 5,5 млн рублей. Ущерб от этих сделок превысил 2,3 млн рублей.

Кроме того, с февраля 2014 по апрель 2019 года подсудимый предоставил без заключения соответствующих договоров аренды индивидуальному предпринимателю офисное помещение и гаражный бокс при условии перечисления платы за пользование в стороннюю организацию под видом оплаты услуг предоставления звукоусилительной аппаратуры. В итоге парк не смог получить более 2,4 млн рублей на эти цели.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по республике Марий Эл. По уголовному делу изъят большой объем документации, которая изучена

Бывшему чиновнику назначено наказание в виде 2,5 лет в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Йошкар-Ола, Иван Гридин

Йошкар-Ола. Другие новости 02.09.20

Экс-полицейским по делу Ивана Голунова добавили статью. / В Кургане мужчина утопил свою жену в тазике с водой. / В Москве раскрыта банда теневых финансистов: они вывели из РФ несколько миллиардов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки