российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замминистра Тихонова обвинили в махинациях на 600 млн рублей

Сотрудники Главного следственного управления СКР установили причастность к хищению более 603 млн рублей экс-директора ФГБУ «РЭА» Анатолия Тихонова, его советника Романа Рыжкова, а также вице-президентов АО «Ланит» Владимира Макарова и Виктора Серебрякова.

Как сообщили в СКР, подозреваемые задержаны. На сегодняшний день Тихонов находится в должности заместителя министра энергетики РФ. В пресс-службе СКР сообщили, что он совершил попытку скрыться от следствия, применив различные способы конспирации, многократно изменяя используемые автомобили и места временного пребывания в Москве.

По местам работы и жительства фигурантов состоялись обыски, изъяты документы и предметы, имеющие значение для дела. Тихонову, Макарову, Серебрякову и Рыжкову предъявлены обвинения в особо крупном мошенничестве группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст. 159 УК РФ). Следствие намерено добиться ареста обвиняемых.

По данным «Интерфакса», Тихонов ждет суда в изоляторе временного содержания на Петровке. Тихонов вину он не признает, рассказала член столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Литвинович.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.09.20

В Санкт-Петербурге зрительница требует от театра 1 млн рублей. / От условного срока до 7 лет колонии: вынесен приговор по «делу АУЕ» (организация запрещена в России). / На Ямале в силу вступил приговор в отношении собственника долгостроя, где погиб ребенок. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки