российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновника мэрии Новосибирска арестовали из-за взятки

В отношении председателя комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в крупном размере» (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, по решению суда он был помещен под стражу.

По версии следствия, 14 сентября представитель одной из фирм обратилась к чиновнику с заявлением о предоставлении разрешения на размещение рекламных конструкций, не соответствующих установленным нормам. В ответ на это чиновник попросил перевести на счет подконтрольной ему организации 200 тыс. рублей. На следующий день после перечисления денег, подозреваемый подписал разрешения.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным Управлением ФСБ России. Расследование дела продолжается.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 26.09.20

Украинский министр назвал предварительную причину крушения Ан-26. / Вторая волна коронавируса, смерть от алкоголя и довыборы в гордуму – итоги недели РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / Фигуранты «дела «Седьмой студии» обжаловали приговор в Мосгорсуде. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки