российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани обнаружили тайник на кладбище с 50 млн рублей

В Краснодарском крае в рамках расследования дела о коррупции следователи обнаружили тайник на кладбище, в котором лежали более 50 млн рублей. Об этом сообщает региональное управление СКР.

По версии следствия, в сентябре заместитель генерального директора электросетевой компании Краснодарского края узнал, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка. Он предложил сотруднику выступить посредником и передать 10 млн рублей должностным лицам за не привлечение к уголовной ответственности.

Мужчина сообщил об этом в СКР. На следующий день в доме и на работе у замгендиректора провели обыски. Были изъяты более 20 млн рублей, 100 тысяч долларов США и порядка 10 дорогостоящих часов люксовых брендов.

«26 ноября 2020 года следователем совместно с оперативными сотрудниками управления ФСБ России по краю в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище города Краснодара, обнаружено более 50 миллионов рублей, которые по версии следствия, возможно, были добыты фигурантом преступным путем», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В настоящее время взяточник находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Краснодар, Зоя Осколкова

Краснодар. Другие новости 30.11.20

Силовики задержали экс-министра здравоохранения Иркутской области. / На Урале от ожогов умерла женщина – ее мужа обвиняют в поджоге дома из-за ссоры с тещей. / В Саратове неизвестный зарезал женщину и ее 4-летнюю дочь. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки