российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ущерб в десятки миллионов: главу минстроя Башкирии обвинили в превышении полномочий

Фото: страница минстроя РБ в соцсети «ВКонтакте»

Задержанному министру строительства Башкирии, экс-начальнику республиканского управления капитального строительства Рамзилю Кучарбаеву предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Высокопоставленный чиновник был задержан накануне по делу о строительстве очистных сооружений в Кумертау в 2017 году. Ущерб от его преступных действий следствие оценивает более чем в 95 млн рублей. Во время строительства Кучербаев занимал пост главы управления капстроительства Башкирии.

По версии следствия, обвиняемый знал, что на построенных очистных сооружениях не были проведены пусконаладочные работы и объект не был готов к эксплуатации, однако, несмотря на это, он подписал акт о завершении строительства в рамках заключенных с подрядчиком госконтрактов на общую сумму свыше 95 млн рублей.

«На основании подписанных обвиняемым документов администрацией города очистные сооружения были введены в эксплуатацию, при этом до настоящего времени они фактически непригодны для использования», – отметили в СКР.

В настоящее время решается вопрос об избрании Кучербаеву меры пресечения. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а «также иных лиц, причастных к его совершению», говорится в сообщении.

Уфа, Наталья Петрова

Уфа. Другие новости 02.02.21

Число преступлений с банковскими картами в России взлетело в 5,5 раза. / Сегодня суд решит судьбу Дмитрия Лошагина: прокурор против его выхода из колонии. / Полиция перекроет улицы около Мосгорсуда в день заседания по делу Навального. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки