российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главу центра ядерной медицины объявили в федеральный розыск

СК объявил в федеральный розыск бывшего исполняющего обязанности директора Федерального центра по проектированию и развитию объектов ядерной медицины (ФЦПиРОЯМ) Олега Козина. Об этом сообщают ТАСС и РБК со ссылкой на источники.

«Следователи объявили в федеральный розыск Козина Олега Михайловича – фигуранта уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ)», – рассказал собеседник агентства, который также добавил, что Хорошевский районный суд заочно арестовал экс-главу центра. Козину грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Козина и ряд других сотрудников центра ядерной медицины заподозрили в особо крупном мошенничестве год назад. Следствие считает, что Козин и его заместитель создали преступную группировку для хищения бюджетных средств.

В 2019 году ФЦПиРОЯМ также фигурировал в сообщениях об уголовном деле о мошенничестве при строительстве космодрома Восточный.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 03.02.21

На Серовском тракте «газель» врезалась в КамАЗ. Погиб человек (ФОТО). / Зеленский приказал арестовать все активы бизнес-империи Медведчука. / На акциях протеста после суда над Навальным задержали более 1,4 тыс. человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки