российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тюрьмах Иркутской области 75 человек подверглись насилию

Проверяющая комиссия ФСИН обнаружила доказательства применения насилия к 75 заключенным в СИЗО и колониях Иркутской области. Об этом сообщил директор ведомства Александр Калашников на круглом столе в Совфеде.

«Мероприятия в этом территориальном органе ФСИН России будут проводиться до полной декриминализации обстановки. Будет дана оценка деятельности каждого должностного лица, причастного к этой ситуации. В частности, в настоящее время по иркутской ситуации опрошено 1145 лиц, установлено 41 лицо, причастное к совершению насилия, установлено 75 потерпевших и примерно 90 очевидцев насилия», – рассказал Калашников.

По материалам, собранным в результате проверки, было возбуждено девять уголовных дел. Кроме того, проверяющие выявили 10 осужденных, применявших насилие в отношении других подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В настоящее время комиссия ФСИН совместно с сотрудниками СКР и прокуратуры осуществляют прием по личным вопросам и проверяют условия содержания в СИЗО-1, СИЗО-6, ИК-2, ИК-6, ИК-7, ИК-15. «С целью выявления возможных телесных повреждений медицинские работники проводят осмотр подозреваемых, обвиняемых и осужденных», – сообщили в пресс-службе регионального главка ФСИН.

Иркутск, Зоя Осколкова

Иркутск. Другие новости 25.02.21

На Украине хотят блокировать еще несколько сотен интернет-ресурсов – в первую очередь СМИ. / Украинские провайдеры не знают, как исполнить приказ Зеленского о блокировке Telegram-каналов. / Команда Зеленского плохо кончит – украинский политолог. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках