российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Махачкалы уничтожили боевика, готовившего теракт

Фото: НАК России

В центре Махачкалы в результате контртеррористической операции уничтожен боевик, планировавший теракт и открывший огонь по правоохранителям. Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета. На месте перестрелки нашли автомат, боеприпасы к нему и готовый к применению «пояс смертника».

По данным ведомства, 11 марта дагестансакие силовики получили информацию о подготовке одним из сторонников международной террористической группировки теракта в республике. Для предотвращения атаки начальник республиканского Управления ФСБ России принял решение о проведении спецоперации и ввел режим КТО на территории Советского района Махачкалы.

Находившемуся в частном доме бандиту было предложено сложить оружие и сдаться, однако тот в ответ открыл огонь по правоохранителям. В ходе спецоперации «оказавший вооруженное сопротивление бандит нейтрализован», говорится в сообщении НАК.

В ведомстве отметили, что среди гражданского населения никто не пострадал. «Потерь среди сотрудников сил правопорядка нет», – добавили в НАК.

Махачкала, Наталья Петрова

Махачкала. Другие новости 11.03.21

«Прачечная? Хреначечная!» Министр культуры Крыма с матом ворвалась на республиканское совещание по строительной отрасли. / Попавшийся на взятках глава алтайского минздрава прятал 6 млн рублей в уличном туалете. / Украина рассчитывает на жертвы среди мирного населения – глава МИД ДНР. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки