российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Новосибирском полицейский выстрелил в голову задержанному

В Новосибирской области возбудили два уголовных дела в отношении инспектора ДПС. Он выстрелил в голову оказавшему сопротивление 19-летнему парню.

Инцидент произошел вечером 28 мая. Водитель автомобиля не стал останавливаться по требованию сотрудников ДПС. После непродолжительной погони полицейские смогли задержать нарушителя и вели его в служебный автомобиль.

Задерживаемый водитель и его приятель оказывали активное сопротивление правоохранителям. Завязалась драка. В какой-то момент инспектор достал табельный пистолет, непроизвольно нажал на спусковой крючок и попал в голову нарушителя. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), пунктами «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. Расследование продолжается.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 29.05.21

Последствия жары и подозрительные результаты праймериз – Итоги недели «Нового Дня». / Врезался в дерево и вылетел через люк: смертельное ДТП на серовской трассе (ФОТО). / ГИБДД: сбитый велосипедист сам нарушил правила дорожного движения (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках