российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане накрыли наркоферму с арсеналом оружия

Фото пресс-службы МВД по Республике Татарстан

В Татарстане правоохранители обнаружили ферму, на которой хранились наркотики и оружие с боеприпасами. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

Операция в Пестречинском районе проводилась сотрудниками полиции совместно с Федеральной службой безопасности. Задержаны пятеро подозреваемых, все они – жители Казани.

«В ходе следственных действий силовики обнаружили на территории фермы и изъяли около 21 кг вещества растительного происхождения зеленого цвета, а также все необходимое для выращивания растений. Подобное вещество было обнаружено и при личном досмотре задержанных», – сообщили в полиции.

Кроме того, оперативники изъяли зарытый в землю контейнер, в котором хранились карабин «Сайга», самодельное ружье, два пистолета и револьвер, четыре ручные гранаты и 1,5 тысячи патронов.

Возбуждены уголовные дела о покушении на производство и сбыт наркотиков, а также о незаконном обороте оружия.

Казань, Зоя Осколкова

Казань. Другие новости 02.07.21

Кровавая свадьба в новой Москве: завершено расследование резонансного уголовного дела. / В Красноярске появилось первое дело о поддельных прививочных сертификатах. / Киев обвинил Газпром в рекордном росте европейских цен на газ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки