российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До девяти выросло число погибших при взрывах в Казахстане

Число погибших в результате взрывов на складе боеприпасов в Казахстане увеличилось до девяти человек. Судьба еще двух пока неизвестна, их продолжают искать.

«Погибли девять человек, в том числе сотрудники МЧС, войсковой части, военизированной охраны и военной прокуратуры. Личности погибших устанавливаются», – сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

С огнем до сих пор борются 153 сотрудника МЧС и 400 – ДП, около 300 военнослужащих и 520 служащих Нацгвардии.

Напомним, 26 августа на территории воинской части в Жамбылской области Казахстана загорелся склад боеприпасов. По данным МЧС, на складе хранили 500 тонн тротила.

Осколки после десяти взрывов разлетелись на два километра, власти эвакуировали 1,2 тыс. местных жителей. Никто из гражданских не пострадал. В больницы доставлены более 90 пострадавших, 49 из них – сотрудники МЧС.

Нур-Султан, Наталья Рязанова

Нур-Султан. Другие новости 27.08.21

Екатеринбуржцы жалуются на подрядчиков капремонта: «Покрасил доску на чердаке, покурил, оставил бычок и пошел домой» (ФОТО). / Роспотребнадзор нашел антисанитарию у поставщика элитных ресторанов в Москве. / 80% лесных пожаров возникли по вине человека, возбуждено три уголовных дела, четверо задержаны. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки