российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найдены обломки пропавшего в Хабаровском крае Ан-26

Поисковая группа нашла место падения пассажирского самолета Ан-26, который накануне пропал с радаров. Спасатели увидели обломки с воздуха и уже отправили наземный отряд, чтобы добраться до самолета, рассказали в пресс-службе регионального управления Восточного межрегионального СУ на транспорте Следственного комитета РФ.

Всю ночь в тайге работала наземная группа спасателей, но найти самолет смогла только авиация. С раннего утра на поиски отправились вертолеты МЧС и Росавиации, которые не могли вылететь раньше из-за плохой погоды.

«Около 12 часов местного времени в ходе поисковых мероприятий на вершине хребта Большехехцирского государственного природного заповедника обнаружены обломки, предположительно самолета Ан-26», – пояснили в ведомстве.

По данным МЧС, в поисках и спасении упавшего Ан-26 задействованы более 70 спасателей и 20 единиц техники.

Следователи возбудили уголовное дело вскоре после исчезновения самолета с радаров. Допрошены авиатехники ЗАО «Летные проверки и системы», которые проводили техническое обслуживание самолета перед вылетом. Специалисты изъяли документы о медосмотре членов экипажа и взяли пробы горючего для экспертизы. Следственная группа готовится к выезду на место происшествия.

Дальневосточная транспортная прокуратура взяла ход расследования на контроль и проводит собственную проверку обстоятельств случившегося.

Напомним, Ан-26 перестал выходить на связь днем 22 сентября. Самолет совершал облет систем навигационного радионаблюдения в Хабаровском крае. На его борту было шесть человек, их судьба до сих пор неизвестна.

Хабаровск, Наталья Рязанова

Хабаровск. Другие новости 23.09.21

Литовцев призывают избавиться от китайских смартфонов. / Коалам грозит исчезновение. / США готовятся ввести санкции в отношении премьер-министра России и еще 34 россиян. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки