российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В хабаровском заповеднике водили экскурсии к месту крушения Ан-26

Житель Хабаровского края организовал платные экскурсии к месту крушения Ан-26 в заповеднике Большехехцирский. Незаконную деятельность выявили сотрудники «Заповедного Приамурья».

Ан-26 перестал выходить на связь днем 22 сентября. Самолет совершал облет систем навигационного радионаблюдения в Хабаровском крае. Затем были найдены обломки воздушного судна на вершине хребта высотой около 900 метров. Все шесть членов экипажа погибли.

Директор заповедника «Большехехцирский» Антон Фетисов сообщил, что в прошлую субботу, 6 ноября, было совершено 22 нарушения туристами посещения особо охраняемой природной территории в районе горы Хребтовой.

В социальной сети Instagram* обнаружили аккаунт, где предлагались туры к месту крушения самолета. Организатор в такой тур собрал девять человек, они были остановлены во время рейда. Гид сознался, что сам на горе никогда не был, но взял с клиентов деньги – по две тысячи с человека за свои услуги проводника.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 09.11.21

Приморские спасатели отправили вертолет за экипажем севшего на мель панамского судна. / Во Владивостоке часть конструкции упала на автомобиль с водителем. / Произвол монополий: в Госдуме назвали реальные причины подорожания «молочки». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках