российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В турецких помидорах обнаружили вирус коричневой морщинистости

Специалисты Россельхознадзора выявил в помидорах и фруктах, поставляемых из Турции, вирусы, в том числе карантинные для России и стран ЕАЭС. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Накануне стороны провели переговоры с участием главного управления продовольствия и контроля Министерства сельского и лесного хозяйств Турции.

«Россельхознадзор сообщил, что обеспокоен выявлением бурой монилиозной гнили (Moniliniafructicola) во фруктах, поставляемых из Турции, и новым случаем заражения томатов карантинным для России и стран ЕАЭС вирусом коричневой морщинистости, и попросил принять меры для усиления контроля и обеспечения фитосанитарный безопасности продукции, предназначенной для экспорта в РФ», – говорится в сообщении.

Кроме того, в 2021 году в общей сложности подтверждено 79 случаев превышения гигиенических нормативов содержания остаточных количеств пестицидов и агрохимикатов, добавили в пресс-службе.

В свою очередь турецкая сторона пообещала, что приложит все усилия для обеспечения поставки безопасных товаров при последующих поставках.

Анкара, Зоя Осколкова

Анкара. Другие новости 24.09.21

Скандальный застройщик и бывший депутат Игорь Плаксин получил 6 лет колонии за мошенничество. / Пермский стрелок пришел в сознание, но сослался на амнезию. / Мотоциклист насмерть сбил женщину в Тюмени. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки