российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ: задержан игиловец*, готовивший теракт в Карачаево-Черкесии

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Карачаево-Черкесии. Атаку на сотрудников правоохранительных органов готовил сторонник запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»*, он задержан.

По информации центра общественных связей ФСБ, в подготовке нападения на силовиков подозревается 20-летний житель Кабардино-Балкарии, действовавший по указанию боевиков ИГ* (террористическая организация запрещена в РФ).

У задержанного изъяты компоненты и инструменты для изготовления самодельной бомбы. А в его мобильном телефоне обнаружена переписка с террористами.

На допросе задержанный дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к теракту» (ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ) и статье «участие в деятельности террористической организации» (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ).

* запрещенная в России террористическая организация

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 01.10.21

Был помощник – знакомый украинец: СМИ узнали, как вице-президент Сбербанка скрылась от следствия. / На Урале действует очаг африканской чумы свиней. В лесу нашли 37 мертвых животных (ФОТО). / В деревне под Санкт-Петербургом неизвестный застрелил мужа и жену. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки