российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция ищет жителя Башкирии, который хотел «проверить» школы с муляжом автомата

Полицейские разыскивают жителя Башкирии, который собирался устроить проверку в школах, заявившись туда с муляжом автомата Калашникова. О своих планах мужчина рассказал в соцсетях.

Житель города Салавата, который представился как Айдар, записал видео, где сообщил, что со своим приятелем Русланом собирается устроить проверку в школах, вузах и колледжах города Ишимбай. Мужчины возьмут муляж автомата и придут в образовательные учреждения, чтобы узнать, как там «ждут террористов» после нападений в Перми и Казани.

В МВД республики устанавливают личность и ищут «проверяющего», чтобы взять у него объяснения.

Напомним, 20 сентября первокурсник Пермского государственного национально-исследовательского университета Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в вузе, убив шесть человек, еще 47 пострадали. Устроивший расправу юноша был ранен, теперь ему грозит пожизненное лишение свободы.

11 мая в Казани 19-летний Ильназ Галявиев устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175, убив семерых детей и двух учительниц, еще 24 человека пострадали. Юноша арестован, по уголовному делу об убийстве двух и более лиц ему грозит пожизненное лишение свободы.

Уфа, Зоя Осколкова

Уфа. Другие новости 01.10.21

В Зауралье опять нашли взрывное устройство: третье за два месяца. / ЧП в Москве: около Хованского кладбища произошел крупный пожар. / В Крыму перевели под домашний арест бывшего вице-премьера Кабанова. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках