российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемый в тройном убийстве в Оренбуржье признал вину

Подозреваемый в убийстве трех девушек в городе Гай Оренбургской области признал свою вину. Следователи возбудили еще несколько уголовных дел: об изнасиловании, поджоге и угоне автомобиля.

В Гайский городской суд Оренбургской области подано ходатайство о взятии под стражу Александра Лазарева, которого задержали за тройное убийство. В материалах указано, что во время допроса подозреваемый признал вину, сообщили в пресс-службе суда.

«Как указывает следствие в своем ходатайстве об избрании меры пресечения, в ходе допроса он раскаялся и дал изобличающие себя показания», – цитирует представителя суда «Интерфакс».

В региональном управлении Следственного комитета подтвердили, что задержанный сотрудничает со следствием. Он не отказывался от допроса и дал показания по существу, рассказали в ведомстве. Лазарев стал фигурантом еще нескольких уголовных дел.

«Установлены признаки дополнительных преступлений, с учетом чего возбуждены новые уголовные дела. Об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера с угрозой убийством, в том числе в отношении несовершеннолетней, поджоге с причинением значительного ущерба, угоне», – говорится в сообщении СКР.

Как сообщал «Новый День», утром 30 сентября после пожара в квартире многоэтажного дома в городе Гае спасатели нашли тела двух девушек. Еще одну погибшую они нашли во дворе дома. Девушки учились в местном медицинском колледже, одна из них была несовершеннолетней.

Следователи заподозрили ранее судимого мужчину, который был задержан вечером 3 октября. Подозреваемый угнал машину и спрятался на территории детского сада.

Гай, Наталья Рязанова

Гай. Другие новости 05.10.21

Красноярская прокуратура проверит ситуацию с отравлением школьников. / Стала известна причина глобального сбоя Facebook*, Instagram* и WhatsApp. / Два человека погибли, семеро оказались в больнице после пожара на юге Москвы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки