российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совфед проконтролирует расследование о пытках заключенных

Совет Федерации РФ будет контролировать ход расследования о пытках осужденных в местах заключения. Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что к виновным должны быть приняты самые строгие меры.

«Расследование ситуации с пытками в ряде учреждений пенитенциарной системы будет на контроле в Совфеде. Ситуация с пытками абсолютно нетерпима и требует самых жестких мер реагирования от следственных органов и судебной системы», – цитирует сенатора РИА «Новости».

Клишас отметил, что сенаторы обсудят ситуацию с Генпрокуратурой и посоветуют включить обзор происходящего в отчет о состоянии законности за текущий год.

Как сообщал «Новый День», ФСИН и прокуратура проверяют сообщения о пытках в саратовской тюремной больнице для больных туберкулезом. Следственный комитет возбудил несколько дел о превышении полномочий и насильственных действиях сексуального характера со стороны сотрудников больницы.

Глава регионального УФСИН, а также руководство больницы сняты с должностей. Дела для расследования переданы в центральный аппарат СКР по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 08.10.21

Амурчанин спрятался в подполье после мошенничества на 32 млн рублей. / Жертвами теракта в мечети в Афганистане стали более 100 человек. / Африканская чума свиней обнаружилась в Ирбите – там ждут решения губернатора. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки