российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кирове 14 студентов колледжа получили ожоги глаз

Прокуратура проводит проверку в Волго-Вятском колледже информатики, финансов, права, управления в Кирове, где больше десятка студентов получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, 9 ноября за медицинской помощью обратилось 14 студентов колледжа, врачи поставили им диагноз «ожог роговицы глаза 1 степени». «Причинение подросткам вреда здоровью стало возможным в результате эксплуатации в аудитории учебного заведения бактерицидной лампы, ее несвоевременного отключения в учебное время, – говорится в сообщении.

Прокуратура Ленинского района города Кирова проводит проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, в ходе которой даст оценку действиям должностных лиц колледжа.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку соблюдению должностными лицами колледжа требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Отмечается, что к проверке привлечены специалисты регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним, в сентябре ученики кадетской школы в Нижнем Новгороде получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы. Ситуацию проверяла прокуратура. А в конце октября несколько подростков в Туле пострадали, предположительно, из-за бактерицидной лампы в кафе. Тинейджеры получили ожоги лица и глаз. СКР организовал проверку по данному факту.

Киров, Наталья Петрова

Киров. Другие новости 10.11.21

Польша призвала ЕС и США ввести санкции против России из-за кризиса с мигрантами. / В Коми ребенок оказался запертым в горящей машине. / На Смоленщине подростки дважды избили одну и ту же школьницу. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках