российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовое отравление метанолом в Казани: в больницу попали 11 человек

В Казани 11 человек попали в больницу с признаками отравления метанолом. Об этом сообщили в минздраве Татарстана. Состояние трех госпитализированных оценивается как тяжелое.

По данным ведомства, в Центр острых отравлений городской клинической больницы №7 обратились 11 местных жителей, передает ТАСС. Сейчас их жизни спасают врачи-токсикологи.

Как сообщал «Новый День», ранее в Свердловской области в результате отравления метанолом скончались 35 человека. В начале октября в Оренбургской области 34 человека погибли после употребления суррогатного алкоголя с метанолом. По этому резонансному делу задержаны 15 подозреваемых.

Накануне Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам предложил денатурировать опасный для жизни метиловый спирт, чтобы он отличался по цвету и запаху от этанола. Такая инициатива содержится в рекомендациях правительству по борьбе с контрафактным алкоголем.

Казнь, Наталья Петрова

Казнь. Другие новости 16.11.21

Предприниматель произвел сотни тонн поддельного сливочного масла и продавал его в магазинах по всей стране. / Российский боец ММА зарезал врача в споре о вакцинации от Covid-19. / Подробности ДТП на трассе смерти: водитель сильно превысила скорость. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках