российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке начальник отдела полиции помогала нелегально вывозить икру

Начальник отдела транспортной полиции попалась на взятке за помощь в нелегальном вывозе красной икры с Камчатки. Злоумышленников с чемоданами игры пропускали на самолет за 74 тыс. рублей, рассказали в управлении Следственного комитета по региону.

«С июня по сентябрь 2021 года 42-летняя подозреваемая получила от двух мужчин в составе организованной группы лиц, взятку в размере 74 тыс. рублей. Она не принимала мер к пресечению провоза икры рыбы лососевых пород в багаже пассажиров, вылетающих авиарейсами за пределы Камчатского края», – пояснили в ведомстве.

По версии следствия, подозреваемая не только помогала злоумышленникам пройти досмотр, не составляла административные протоколы за провоз немаркированной продукции, но и возвращала изъятую другими сотрудниками икру.

«Возбуждено уголовное дело о получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ). В отношении взяткодателей возбуждены уголовные дела по факту дачи взятки должностному лицу, совершенной группой лиц (п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ)», – добавили следователи.

Как сообщал «Новый День», на Камчатке сотрудники ГИБДД изъяли более тонны незаконно добытой красной икры у водителя внедорожника. Стоимость продукта превысила 34 млн рублей.

Петропавловск-Камчатский, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки