российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция задержала торговавшего оружием из-под полы якута

Полиция в Якутии задержала продавца оружия и четырех его клиентов за незаконные сделки с ружьями. Житель Якутска отдавал стволы без оформления документов, а незаконную выручку оставлял себе, рассказали в УМВД по республике.

Сотрудники Росгвардии пришли в оружейный магазин с инвентаризацией и быстро выявили недостачу 13 нарезных и 8 гладкоствольных ружей. Под подозрение попал 28-летний продавец.

«Втайне от директора магазина он продавал оружие охотникам без оформления документов и по заниженной цене. Выручку за незаконно сбытый товар в сумме миллиона рублей он забрал себе», – поделились подробностями в полиции.

Полиция нашла мужчин, купивших ружья из-под полы. Один из них взял сразу 15 стволов. Все они стали фигурантами уголовных дел по ст. 222 УК РФ, до суда отпущены под подписку. В отношении продавца возбуждено дело по статья 222 и 226 УК РФ, ему суд назначил домашний арест до конца следствия.

Незаконно проданные ружья изъяты, их вернут в магазин.

Напомним, в конце 2021 года ФСБ задержала 85 подпольных оружейников в 30 регионах. Они восстанавливали боевые свойства у гражданского оружия, и участвовали в его сбыте.

Якутск, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках