российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Башкирии родила во время работы и бросила младенца в контейнер

Работники мусорной компании в Башкирии нашли тело младенца в одном из контейнеров. Родившая малыша женщина призналась, что сама отнесла ребенка в контейнер.

Тело младенца нашли 27 января при сортировке отходов на мусороперерабатывающем комплексе в Мелеузе. Работники сообщили о находке правоохранителям. Прокуратура и Следственный комитет начали проверку и нашли роженицу. Оказалось, тело пролежало в мусоре девять дней.

«19 января 26-летняя местная жительница на рабочем месте в птицеводческом комплексе родила ребенка и решила от него избавиться, выбросив в мусорный контейнер. Со слов женщины мальчик родился мертвым», – рассказали в прокуратуре республики.

Следователи выясняют обстоятельства случившегося и решают, нужно ли возбуждать уголовное дело. Прокурорские работники проверяют, соблюдал ли работодатель права беременной работницы. Ведомства также оценит работу органов системы профилактики безнадзорности, призванных выявлять неблагополучные семьи и детей, оказавшихся в социально опасном положении.

Напомним, москвичи нашли в мусорном баке на парковке новорожденную девочку. Ребенок возрастом не более суток был завернут в куртку и полиэтиленовый пакет.

Мелеуз, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки