российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В мусорном баке нашли новорожденную девочку: организована доследственная проверка

Сегодня днем в мусорном баке на парковке вблизи улицы Усачева в Москве обнаружена новорожденная девочка. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, по данному факту организована доследственная проверка.

Как уточнили в столичной прокуратуре, ребенок был завернут в куртку и полиэтиленовый пакет. По предварительным данным, девочке не больше суток от рождения.

В СКР также отметили, что ребёнок госпитализирован в одну из детских городских больниц, где проходит необходимое обследование. В то же время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление родителей девочки и всех обстоятельств и причин произошедшего.

Предполагается, что в рамках проверки следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.08.21

В Турции разбился российский пожарный самолет: выживших нет. / МВД: Почти 100 тысяч иностранцев не пустили в Россию. / На самом деле всё было ещё жёстче – режиссер Михаил Вассербаум рассказал о драме «Солнцепек». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки