российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Российские войска отразили атаку диверсантов ВСУ под Брянском

Киевский режим отправил группу диверсантов в Брянскую область, но прорыв не удался. Российские военные помешали проникновению и уничтожили часть диверсантов, сообщил телеграм-канал Mash.

Украинские диверсанты попытались прорваться на территорию области в районе приграничной деревни Ломаковка. Боевики приехали на двух пикапах.

«Диверсанты пытались прорваться в Брянскую область на двух пикапах. Не вышло – территорию охраняли российские военные. Они открыли артиллерийский огонь и взорвали одну из машин», – говорится в сообщении.

Второй пикап сумел скрыться.

Предварительно, никто из россиян не пострадал. Потери среди боевиков ВСУ – восемь человек. Разрушения или повреждения зданий и инфраструктуры нет.

2 марта украинские диверсанты проникли в два приграничных села Брянской области. Два мирных жителя были убиты, ранен 11-летний мальчик. По фактам совершения теракта, посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и уничтожения имущества Следственный комитет возбудил уголовные дела.

Вооруженные силы РФ нанесли массированный удар возмездия за нападение украинских диверсантов на брянские села. «Кинжалы» поразили базы беспилотников, объекты ВПК и снабжающие их объекты энергетики.

Брянск, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках