Подразделения противоздушной обороны в течение утра и первой половины дня перехватили и уничтожили 151 беспилотник ВСУ самолетного типа над 17 регионами России. Об этом сообщило Минобороны РФ.
Как уточнили в ведомстве, дроны сбили в Белгородской, Брянской, Курской, Воронежской, Орловской, Ростовской, Липецкой, Ярославской, Владимирской, Смоленской, Рязанской, Нижегородской, Тульской, Калужской областях, Московском регионе, Краснодарском крае, Крыму, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
Российские военные отражали воздушные атаки в период с 7:00 до 14:00 мск.
В Воронежской области с утра нейтрализовали еще шесть БПЛА над одним городским округом и тремя районами региона, уточнил губернатор Александр Гусев. По его данным, никто не пострадал. В результате ночной атаки поврежден инфраструктурный объект, добавил глава региона.
В Ростовской области в результате падения обломков БПЛА поврежден фасад дома в хуторе Курган в Азовском районе, пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Вражеские дроны, по его данным, также уничтожены в городе Батайске и Родионово-Несветайском районе.
Ранее стало известно, что в Подмосковье при налете дронов пострадали шесть человек.
За минувшую ночь силы ПВО сбили 172 беспилотника над 15 российскими регионами.
Москва, Наталья Петрова
© 2026, РИА «Новый День»


