российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В нью-йоркском митинге за честные выборы приняли участие 200 выходцев из России

Около 200 выходцев из России, живущих в Нью-Йорке, приняли участие в митинге за честные выборы, прошедшем в субботу, 10 декабря, у консульства РФ на Манхэттене, сообщает Agence France-Presse.

Собравшиеся требовали перевыборов в Госдуму РФ и отставки премьер-министра России Владимира Путина. «Россия без Путина!», «За честные выборы!» и «Чурова – в отставку!», – скандировали участники акции.

На митинге были зачитаны письма бывшего главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского, который поблагодарил участников акции у российского консульства, и блогера Алексея Навального. К участникам акции вышел генеральный консул РФ в Нью-Йорке Андрей Юшманов, передает Lenta.ru.

Читайте: Акция против фальсификации выборов в Екатеринбурге шла несколько часов (ФОТО, ВИДЕО) Граждане посадили на кол медведя и требовали перевыборов >>>

Акции протеста против фальсификации выборов прошли 10 декабря во множестве городов России, а также в крупнейших городах за рубежом. Самая массовая акция протеста прошла в Москве – в ней по оценкам полиции приняло участие до 25 тысяч человек. Крупных инцидентов в ходе митинга зафиксировано не было.

Нью-Йорк, Дарья Неклюдова

Нью-Йорк. Другие новости 11.12.11

Самое большое испытание, предстоящее Путину. Он стал капитаном корабля, который может ускользнуть обратно в море брежневского застоя. / «Барселона» расправилась с «Реалом» в Мадриде (ВИДЕО). / Николай Валуев: Хоккей с мячом – это новое для меня дело. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках