российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили стал оппозиционером После проигрыша на парламентских выборах

Президент Грузии Михил Саакашвили признал победу на парламентских выборах в Грузии оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» миллиардера Бидзина Иванишвили и объявил, что правящая партия «Единое национальное движение», лидером которой является он, переходит в оппозицию.

«За последние 8 лет, то, что было достигнуто после Революции Роз – очень важно не только для истории Грузии, эти достижения сделали Грузию для остального мира очень ключевой странной. Поэтому, я глубоко убежден, что в итоге, какие бы угрозы не возникли у этих достижений в ближайшие месяцы или годы, уничтожить их будет невозможно», – убежден президент Грузии.

«Поэтому мы, как оппозиционная сила, будем бороться для будущего, для того, чтобы максимально сохранить для будущих поколений то, что было сделано в последнее время с точки зрения борьбы с коррупцией, борьбы с преступностью, осовременивавания Грузии, строительства новых институтов», – добавил Саакашвили, сообщает сайт Apsny.ge.

По словам грузинского лидера, новое парламентское большинство должно сформировать новое правительство, и он как президент, в рамках Конституции, будет способствовать процессу начала работы парламента, чтобы парламент смог выбрать председателя, а также сформировать новое правительство. Об этом Саакашвили заявил во вторник в специальном обращении к нации.

«Я уважаю выбор грузинского народа, который выбрал чуждую по взглядам мне политическую силу и окажу ей все возможное содействие в качестве президента страны», – подчеркнул он.

Саакашвили поблагодарил своих сторонников, которые отдали голоса за правящую партию. «Мы не разделяем взглядов наших оппонентов, но привержены демократии и уважаем мнение народа», – отметил он.

После подсчета 29,1% голосов, согласно данным ЦИК Грузии, продолжает лидировать оппозиционная коалиция «Грузинская мечта», набравшая 53,11%. На втором месте правящая партия – «Единое национальное движение» с 41,57% голосов. Остальные партии набрали меньше 5% голосов и не попадают в парламент.

Ссылка по теме:

Партия Михаила Саакашвили терпит поражение /// Оппозиция вывела на площадь Свободы своих сторонников >>>

Тбилиси, Наталья Аникина

Тбилиси. Другие новости 02.10.12

Цукерберг подарил Медведеву новую майку. И помощь в деанонимизации населения. / Таиланд открывает 50 тысяч бесплатных точек Wi-Fi. Пользоваться интернетом смогут граждане Таиланда и иностранцы. / IFFHS: «Анжи» – лучший футбольный клуб России. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки