российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Предполагаемый бостонский террорист задержан

Предполагаемый организатор теракта во время марафона в Бостоне Джохар Царнаев при задержании оказал активное сопротивление, заявил на пресс-конференции комиссар полиции Бостона Эвард Дэвис, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

«При задержании подозреваемый оказал активное сопротивление, открыв огонь по полиции», – рассказал журналистам Дэвис. Он высоко оценил работу полиции, отметив, что Царнаева удалось взять живым. Вместе с тем, полиция не нашла у предполагаемого террориста взрывчатых веществ. Силовики предполагали, что у молодого человека может быть на себе «пояс смертника».

Царнаев был задержан в результате спецоперации. Молодого человека обнаружили прятавшимся под брезентом в моторной лодке в Уотертауне, пригороде Бостона. С ним проводились переговоры, но он не захотел сдаться. При штурме места укрытия Царнаева были использованы гранаты. После нескольких бросков лодка загорелась.

В настоящий момент Джохар Царнаев находится в госпитале, он в тяжелом состоянии. При этом в полиции уточнили, что ранение предполагаемый террорист получил в перестрелке, которая произошла накануне и в которой погиб его старший брат Тамерлан.

Уроженцы Северного Кавказа Джохар и Тамерлан Царнаевы подозреваются в совершении взрывов во время Бостонского марафона и перестрелки в кампусе Массачусетского технологического института. Во время перестрелки в учебном заведении Царнаев был убит. На поимку его младшего брата отправились усиленные отряды силовых ведомств.

В результате серии взрывов на Бостонском марафоне погибли три человека, около 200 пострадали. Стрельба в Массачусетском институте унесла жизнь одного полицейского, напоминает РБК.

Бостон, Федор Коротков

Бостон. Другие новости 20.04.13

Дядя бостонских террористов желает им смерти. / Немецкому президенту отправили письмо со взрывчатым веществом. / Сербия договорилась с Косово и идет в Евросоюз. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки