российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами урагана «Вилма» в штате Флорида стали пять человек

Как объявили представители местных американских властей, три человека погибли в результате падения деревьев и обрушения крыш зданий, один – в результате ДТП в ходе эвакуации, еще один – стал жертвой сердечного приступа.

Эпицентр урагана сместился с территории Флориды и находился в 370 км северо-восточнее Вест Палм Бич. Скорость ветра в эпицентре достигает 193 км/ч. «Вилма» движется в северо-восточном направлении со скоростью около 59 км/ч.

На Гаити и Ямайке «Вилма» унесла жизни 13 человек, в Мексике – 7 человек. «Вилма» стала 12-м по счету ураганом в этом регионе Атлантики в текущем году.

Также, из-за урагана «Вилма» во Флориде остановлены три ядерных реактора. Без электроэнергии остались более 3, 2 млн. жителей американского штата Флорида. На полное восстановление энергоснабжения может уйти несколько недель.

Сегодня ураган «Вилма» достиг южного побережья Флориды в районе мыса Романо. В зоне штормовых ветров урагана оказались Майами, Форт Лодердейл и Вест Палм Бич, где в общей сложности проживают 5 млн. человек.

Между тем, предупреждают метеорологи, силу набирает еще один циклон – «Альфа». Впервые за все время наблюдений за ураганами метеорологам пришлось прибегнуть к греческим именам, потому что 21 имя из заранее заготовленного списка уже было использовано – нынешний год был самым «урожайным» на ураганы с 1933 года.

По материалам «Интерфакс».

Ссылки по теме:

Ураган «Вилма» обрушился на побережье Флориды >>>

«Вилма» приближается к Флориде >>>

Мексика: в зоне бедствия остаются иностранные туристы >>>

В мире. Другие новости 25.10.05

Буш меняет главу Федеральной резервной системы США. / Норвежская береговая охрана задержала еще 2 российских судна. / Ураган «Вилма» обрушился на побережье Флориды. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках