российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Дании зоологи убьют еще одного жирафа

Несмотря на недовольство защитников животных и всеобщее порицание, в Дании в зоопарке Jyllands сотрудники намерены убить еще одного жирафа, тезку публично казненного Мариуса, сообщает The Guardian.

В настоящее время решается судьба семилетнего жирафа из датского города Видебек. Животное представляет собой помесь жирафов различных подвидов, по этой причине не подходит для разведения потомства. В том случае, если в зоопарке появится самка жирафа, то Мариуса умертвят «вне зависимости от того, сколько людей будут против этого», такие требования предъявляет Европейская программа по разведению животных.

Стоит отметить, что зоологи Jyllands полностью поддерживают своих коллег в Копенгагене. Напомним, что полуторагодовалого жирафа по прозвищу Мариус застрелили в минувшее воскресенье. Петиция в защиту животного набрала 27 тысяч человек. Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект. Тушу потом отдали на обед львам, тиграм и леопардам.

Как стало известно «Новому Региону», в Челябинске общественники не остались равнодушны к случившемуся. Письмо с прошением о проведении независимого расследования инцидента и наказания виновников открытого убийства жирафа в зоопарке Копенгагена будет направлено в адрес королевы Дании через дипломатическое представительство страны в Екатеринбурге.

Ссылки по теме:

Директор-живодер датского зоопарка получает угрозы /// Но, если понадобится, намерен убивать животных и дальше >>>

Неладно что-то в Датском королевстве… /// В зоопарке Копенгагена на глазах у детей расчленили жирафа Мариуса (ВИДЕО) >>>

Копенгаген, Зоя Осколкова

Копенгаген. Другие новости 13.02.14

Китайский луноход вернулся к работе. / В Афганистане в результате террористического обстрела погибли двое военнослужащих НАТО. / Нефть выросла в цене. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках