российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Австралии нашли зарезанными восьмерых детей Мать погибших госпитализирована с ножевыми ранениями

В одном из домов города Кэрнс австралийского штата Квинсленд обнаружены тела восьмерых детей в возрасте от 18 месяцев до 15 лет, а также 34-летняя женщина с ножевыми ранениями. По предварительным данным, все жертвы были родственниками.

В 11:20 по местному времени полицейским поступило сообщение от жительницы города Кэрнс, что находится в пригороде Манура. Правоохранители, приехавшие на место трагедии, нашли тела восьмерых детей, младшему из которых было полтора года. Кроме того, в доме находилась женщина, которую незамедлительно госпитализировали, сейчас ее состояние оценивается как стабильное.

По данным агентства Australian Associated Press, все погибшие дети были братьями и сестрами, а раненая женщина является их матерью. Об этом журналистам рассказала родственница выжившей.

На месте происшествия работают десятки полицейских, передает The New Zealand Herald. По словам детектива Бруно Асникара, производится обыск дома, не исключено, что количество жертв неизвестного преступника может увеличиться.

Премьер-министр Австралии Тони Эббот прокомментировал случившееся: «Новости из Кэрнса разрывают сердце».

Это уже второй трагический инцидент в Австралии, случившийся на этой неделе. В понедельник 15 декабря в центре Сиднея произошел захват заложников, террорист Ман Харон Манис 16 часов удерживал в кафе при магазине производителя шоколада Lindt 17 человек. Бандит требовал прямых переговоров с премьер-министром Австралии Тони Эбботом, а также сообщил о четырех взрывных устройствах, которые заложены по городу. Полиция эвакуировала некоторые известные здания, в том числе Сиднейский оперный театр. В результате штурма боевик был уничтожен, погибли два заложника.

Кэрнс, Зоя Осколкова

Кэрнс. Другие новости 19.12.14

Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: огненные люди и морковь на блюде. / Игры России и Китая в Центральной Азии, роль ТС и ШОС. / Российские туристы «попали» на деньги из-за валютного скачка. Им просто не повезло, – комментируют банкиры. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках