российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Польши боится «зеленых человечков» из России. «Нужно готовиться к трудным временам»

Президент Польши Бронислав Коморовский призвал польских пограничников готовиться к появлению «зеленых человечков». Об этом он заявил во время посещения пограничного пункта Гжехотки-Мамоново на польско-российской границе. По мнению Коморовского, пограничникам «нужно быть готовыми к трудным временам».

Коморовский подчеркнул, что Польша должна заранее подготовиться к возможной опасности, сделав выводы из сложившейся ситуации на Украине, передает «Радио Польши».

«Нужно разработать систему реагирования на такие явления, как «зеленые человечки», – заявил польский президент накануне. При этом он подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить обеспечение пограничной службы современной техникой.

Гжехотки являются самым крупным пограничным пунктом на польско-российской границе, через который ежедневно проходят около 6 тысяч человек.

Ранее глава Минобороны Латвии Раймон Вейонис объявил, что страна готовится к нашествию «зеленых человечков» из России. Он предупредил: если на территории Латвии появятся такие «человечки», то их пристрелят.

Термин «зеленые человечки» (или «вежливые люди») вошел в обиход весной прошлого года, во время воссоединения Крыма с Россией. В конце февраля на полуострове внезапно появились вооруженные люди в военной форме зеленого цвета без знаков отличия. В течение нескольких дней они без шума взяли под контроль стратегические объекты в Крыму и позволили жителям полуострова спокойно проголосовать на референдуме по изменению статуса республики. Позже российские власти признали в «зеленых человечках» военнослужащих Вооруженных сил РФ.

Варшава, Наталья Аникина

Варшава. Другие новости 06.05.15

Ирина Шейк и Бредли Купер теперь вместе. Пара перестала скрывать свои отношения. / Турецкий самолет атаковала стая птиц. Пернатые расплющили нос Боингу (ФОТО). / Роскосмос ожидает падение аварийного «Прогресса» 8 мая. Точное время и место ученые назовут не ранее, чем за сутки до события. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках