российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Луганской области подбитую бронетехнику превращают в мемориалы (ВИДЕО)

«Новый Регион» побывал в поселке Новосветловка Луганской области – самом разрушенном населенном пункте самопровозглашенной ЛНР.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время обстрелов поселка летом прошлого года из трех тысяч жителей Новосветловки здесь погибло больше ста человек. На улицах поселка до сих пор стоит сожженная бронетехника, хотя большую часть вывезли.

Разрушенные и поврежденные дома стоят брошенными, власти ЛНР во главе с Игорем Плотницким тратят средства только на восстановление местной больницы. Люди вернулись к мирной деятельности, но, разумеется, война внесла свои коррективы.

Отметим, что на трассе, неподалеку от Новосветловки мы обнаружили сгоревший танк Т-72,который был буквально усеян цветами. Для танка уже изготовили минипостамент из бетона и, судя по всему, сгоревшую технику в ЛНР решено использовать как памятники украинской войне.

Видеоочерк из разрушенного поселка и уничтоженную бронетехнику смотрите на нашем канале.

п.Новосветловка, Луганская область, Максим Бородин

п.Новосветловка, Луганская область. Другие новости 21.05.15

Китай готов вложиться в строительство скоростной железной дороги до Владивостока. Губернатор Приморья намерен обсудить проект с главой РЖД Владимиром Якуниным. / Япония хочет обсудить с Путиным статус Курил. Из-за спорных территорий между странами до сих пор не подписан мирный договор. / Луганская область: в Новосветловке восстанавливают храм, попавший под обстрел (ВИДЕО). В него загнали местных жителей, пока грабили их дома. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках