российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Премьер Греции Ципрас обсудил план действий с Путиным Глава греческого кабмина созвонился с российским президентом

Сегодня, 6 июля, по инициативе греческой стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. Как сообщили в пресс-службе Кремля, стороны обсудили итоги состоявшегося в Греции референдума об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам, а также некоторые вопросы дальнейшего развития российско-греческого сотрудничества. Владимир Путин выразил поддержку народу Греции в преодолении стоящих перед страной трудностей.

Напомним, в минувшее воскресенье в Греции состоялся всенародный референдум, на котором местные жители сказали «нет» предложениям международных кредиторов в обмен на финансовую помощь. Западные СМИ отмечают, что события в Афинах «заразны» – в будущем Евросоюз может столкнуться с теми же проблемами в Италии, Испании и Португалии. Тем не менее, некоторые эксперты прогнозирует, что даже после возможного выхода из еврозоны Греция справится с кризисом и укрепит экспорт и туризм страны.

Кажется, что греческое правительство провело референдум, чтобы одновременно остаться в еврозоне и использовать мнение греков как средство усиления позиций на международных переговорах, пишет Forbes. Однако другие европейские лидеры не разделяют подобное мнение – по их оценке, Греция голосовала, чтобы покинуть Евросоюз.

Афины, Москва, Иван Гридин

Афины, Москва. Другие новости 06.07.15

Представители стран БРИКС и ШОС собрались на форум в Ханты-Мансийске. В Югре обсудят развитие информационных технологий, таких как международная телемедицина. / Западная пресса: Греция преодолеет кризис через год-два. Сценарий может повториться в Италии, Испании и Португалии. / Итоги греческого референдума на страницах итальянской прессы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках