российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Убившему в Армении семью из семи человек солдату Пермякову дали 10 лет строгого режима

Российский рядовой Валерий Пермяков, убивший в армянском городе Гюмри семью из семи человек, в том числе двоих детей, приговорен к 10-ти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СК. Судили Пермякова в Гюмри гарнизонным военным судом.

Собранные следствием доказательства признаны достаточными для вынесения приговора. Пермяков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 338 УК РФ (дезертирство с оружием, вверенным по службе), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) и п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что 12 января 2015 года Пермяков, будучи часовым, в целях уклонения от прохождения военной службы совершил дезертирство с вверенным ему по службе автоматом АКС-74 с 60 патронами к нему и штык-ножом. Установлено, что находясь в городе Гюмри Республики Армения, желая завладеть одеждой и деньгами граждан, он незаконно проник в домовладение, где с использованием огнестрельного оружия и штык-ножа убил находившихся там 7 граждан Республики Армения, в том числе малолетнего ребенка.

Переодевшись и оставив на месте преступления штык-нож, автомат и неиспользованные боеприпасы к нему, Пермяков покинул место преступления. Желая скрыться от ответственности за содеянное, он направился к армяно-турецкой границе, где был задержан военнослужащими пограничной заставы Пограничного управления ФСБ России в Армении.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 13.08.15

В Ленобласти пограничники поймали сирийцев, пробиравшихся в Евросоюз. / Источники в Латвии: Россия намерена прекратить перевалку угля через Рижский порт. / В Германии юная купальщица нашла в озере полкило золота. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках