российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кадыров и его мама в Германии накормили 900 беженцев в лучшем ресторане «Это богоугодное дело»

Более 900 сирийских беженцев стали гостями одного из лучших ресторанов в немецком городе Киль. Благотворительную акцию провел региональный общественный Фонд (РОФ) имени Ахмата Кадырова.

По согласованию с вице-мэром города Гервиром Штёканом РОФ организовал доставку мигрантов на автобусах из лагеря в ресторан, где людей уже ждали накрытые столы. Об акции в своем Instagram* сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, особо отметив, что «богоугодно дело» финансирует его мать, глава РОФ Аймани Кадырова.

Глава Чечни пишет: «Измученным лагерной жизнью людям трудно было прийти в себя от такого внимания. Это богоугодное дело финансирует Президент РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевна (Кадырова). Она близко к сердцу принимает ситуацию с беженцами».

По словам Кадырова, сегодня благотворительность продолжится – в ресторан привезут уже около тысячи мигрантов. РОФ также оборудует на территории лагеря детскую площадку для игр и занятий спортом. «Кроме того, Фонд закупает в необходимом количестве столы, стулья и другой инвентарь для школы, в которой будут заниматься дети сирийцев», – пишет Кадыров.

ЕС в последние месяцы столкнулся с полноценным миграционным кризисом: с начала года, по данным ООН, в Европу прибыло около полумиллиона беженцев из охваченных войной стран Ближнего Востока и Африки. По мнению экспертов, поток мигрантов будет только увеличиваться. ЕС уже принял решение выделить миллиард евро для помощи наиболее затронутым проблемой странам. Также рассматриваются вопросы об увеличении квот для каждой страны на прием мигрантов, но эта мера вызывает противодействие многих стран, особенно в Восточной Европе. Кроме того, из-за миграционного кризиса ряд стран ЕС возродили пограничный контроль на границах и начали строить заграждения.

Добавим, что ряд наблюдателей уже говорит о том, что среди беженцев, которых никто не проверяет, могут оказаться преступники – контрабандисты, террористы, наркоторговцы, продавцы оружия. Сейчас в потоке беженцев большинство – не женщины и дети, а молодые мужчины, многие из которых явно хорошо натренированы и дорого одеты. Венгерские спецслужбы уже обнаружили среди беженцев двух бойцов радикальных исламистких группировок. Агенты ИГИЛ заявляют, что забросили в Евросоюз 4 тыс. боевиков. Накануне стало известно, что один из беженцев, въехавший в Испанию, был террористом сирийского филиала «Аль-Каиды».

Грозный, Зоя Березина

Грозный. Другие новости 25.09.15

Дороговизна токийского стадиона довела министра спорта Японии до отставки. Хакубун Симомура попросил освободить его от должности и обещал вернуть зарплату. / Путин объяснил американцам, как можно разрешить сирийский кризис. Только укрепляя действующую власть. / Индонезия оценивает последствия мощного ночного землетрясения. От стихии пострадали более 60 человек, разрушено 200 домов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках