российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бостон признали наилучшим городом для выживания в зомби-апокалипсисе А меньше всего шансов спастись от зомби – в Нью-Йорке

Бостон (штат Массачусетс) назван городом, в котором наивысшие шансы выжить в случае зомби-апокалипсиса. Об этом сообщает журнал Fortune со ссылкой на исследование ресурсов о трудоустройстве CareerBuilder и EMSI.

Исследователи, составившие «Индекс зомби-апокалипсиса», проанализировали 53 крупнейших городских агломерации в США по восьми показателям. В числе критериев были уровень защиты города, способность найти вакцину от вируса (рассматривался вариант катастрофы, в котором зомби заражают тех, с кем контактируют), запасы еды на случай эпидемии и необходимости выдержать осаду и скорость распространения заболевания (на основе плотности населения).

Так Бостон, который получил значительные инвестиции на проведение медисследований, занял первое место по способности найти вакцину, сообщает «Интерфакс». Он также обладает невысокой плотностью население (ниже заражаемость) и хорошими запасами продовольствия.

Второе место в рейтинге занял Солт-Лейк-Сити, третье – столица штата Огайо Коламбус. Самые плохие условия в Нью-Йоркекак считают исследователи, пережить в нем зомби-апокалипсис было бы крайне сложно.

Бостон (англ. Boston) – столица и крупнейший город штата Массачусетс. Бостон также является крупнейшим городом региона, известного под названием Новая Англия, а также одним из старейших и богатейших городов США. Бостон был основан 17 сентября 1630 года пуританскими колонистами Массачусетской колонии. Уже через несколько лет в поселении ими были открыты первые в Америке англоязычная школа и первый колледж – Гарвард. До середины XVIII века Бостон являлся крупнейшим городом Британской Америки, однако затем уступил это звание Нью-Йорку.

Напомним, что 27 октября в США полиция задержала 23-летнего мужчину, который по пьяни насмерть забил своего друга, испугавшись, что тот «превращается в зомби». В убийстве пьяный боец с зомби использовал ножи, электрогитару и микроволновку. По словам полицейских, более ужасной картины преступления им за годы службы видеть еще не приходилось.

В августе этого года исследователи Университета Оттавы проанализировали вероятность зомби-апокалипсиса, скорость ее распространения по миру и просчитали вероятность человечества уцелеть. По мнению ученых, лучшая страна для спасения от зомби – Россия, а еще точнее Сибирь и Дальний Восток.

Бостон, Зоя Березина

Бостон. Другие новости 30.10.15

Налоги страшнее привидений. Опрос показал, чего на самом деле боятся итальянцы. / В итальянских аэропортах появились молитвенные залы для путешественников-мусульман. / Блаттер: Россия получила чемпионат мира по футболу в результате тайной сделки. Отстраненный от должности глава ФИФА раскрыл скандальные подробности кулуарных договоренностей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках