российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ученые: От зомби-апокалипсиса можно спастись только в России И «живым мертвецам» не страшно обрушение рубля

В случае зомби-апокалипсиса спасаться надо в России, а точнее – в Сибири и на Дальнем Востоке. Туда питающиеся человечиной живые мертвецы не доберутся, считают американские и канадские ученые,

Как пишет издание Foreign Policy, исследователи проанализировали вероятность зомби-эпидемии, скорость ее распространения по миру и просчитали вероятность человечества уцелеть в такого рода «армагеддоне». Ученые из Университета Оттавы считают, что зомби-эпидемия расползется по миру буквально за пару дней и для ее ликвидации придется ввести жесточайший карантин, распространяющийся на целые регионы и страны. Не исключены и силовые варианты решения проблемы с участием военных. Также, предполагают исследователи, если зомби-эпидемия когда-либо станет реальностью, больше всего от нее пострадают демократические страны, где принятие решений затягивается из-за необходимости согласования действий разных ведомств. В выигрыше, напротив, окажутся тоталитарные государства, где проблему можно будет ликвидировать решением одного лидера.

Что же касается выживания людей, то оптимальным для спасения от зомби регионом ученые назвали Россию, а еще точнее – Сибирь и Дальний Восток, где от «живых мертвецов» спасет, в том числе, малая плотность населения. Шансов на спасение практически нет в США, которые зомби захватят менее чем за месяц, а также в Южной и Юго-Восточной Азии и в странах Африки.

Правда, ученые признают, что сценарий зомби-апокалипсиса маловероятен и, скорее, человечество может уничтожить плохая экология или банальный голод. Тем не менее, в массовом сознании и поп-культуре реальные проблемы уже давно отошли на второй план, а первые места занимают ирреальные страхи, наподобие зомби, вампиров или нашествия злобных инопланетян.

Добавим, что в прошлом году в Минобороны США разработали специальный план военных действий для отражения атаки зомби. В документе приводится и классификация зомби, среди которых, оказывается, есть «вегетарианцы», не представляющие угрозы для живых людей.

За последние 10 лет в Голливуде было снято несколько десятков фильмов и сериалов, сюжет которых построен на появлении вируса «зомби», который в считанные дни охватывает всю территорию США, и немногим оставшимся людям приходится вести настоящую войну за выживание с ходячими мертвецами-людоедами.

Ссылки по теме:

Канадский математик построил модель зомби-апокалипсиса /// И предупредил: выжить человечеству практически невозможно >>>

Америку настигла эпидемия зомби (ВИДЕО) /// События развиваются по сценарию голливудских ужастиков >>>

Американцев готовят к нашествию зомби >>>

Нью-Йорк, Зоя Березина

Нью-Йорк. Другие новости 24.08.15

Жители Красноярска заметили «китайское военное вторжение» – колонну бронетехники КНР. / Самой влиятельной организацией в ЕС стал Европейский центробанк, а не чиновники евросоюзных органов. / Огонь охватил второй завод вблизи токийского аэропорта. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках