российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пентагон разработал план по защите США на случай нашествия зомби

Пентагон разработал специальный план действий для отражения атаки живых мертвецов. Документ включает в себя инструкции для военных, которые помогут навести порядок в случае зомби-апокалипсиса.

По информации журнала The Foreign Policy, в Министерстве обороны США всерьез озаботились проблемой возможного нашествия живых мертвецов. В распоряжении издания оказался документ под кодовым названием «CONOP 8888», включающий в себя перечень действий, необходимых для того чтобы отразить атаки зомби и уничтожить их.

План предусматривает несколько возможных вариантов развития событий. Некоторые наиболее позитивные сценарии в конечном итоге приводят к выживанию американцев. В худшем случае, например, в случае развития эпидемии, возможность выжить существенно снижается, признаются авторы документа.

Кроме того, в документе приводится классификация зомби. По мнению составителей плана, существует доказанная категория «зомби-вегетарианцы». В пример приводятся не до конца умерщвленные фермерами куры, подающие некоторые признаки жизни. Такой вид живых мертвецов не представляет угрозы для человека, говорится в документе.

Факт существования инструкции на случай зомби-апокалипсиса подтвердила представитель Объединенного стратегического командования Памела Кунц. По ее словам, документ является лишь перечнем методов тренировки солдат на случай необходимости выполнения тех или иных задач, а зомби олицетворяют собой вероятного противника.

Напомним, в 2011 году американские чиновники подготовили инструкцию для граждан США о том, как готовиться к нападению зомби. Статью под названием «Готовность 101: зомби-апокалипсис» разместил в интернете Центр по борьбе и профилактике болезней США.

В памятке говорится, что подготовка к нападению голодных зомби аналогична тем действиям, которые необходимо предпринимать в преддверии урагана или пандемии. Ее авторы советуют, в первую очередь, запастись дома аварийным чемоданчиком. В нем должны быть вода, продукты с большим сроком годности, нож, скотч, радио на батарейках, копии документов, а также мыло, полотенца, одеяла и аптечка.

После подготовки аварийного комплекта, нужно всей семьей продумать план чрезвычайных мер: где можно спрятаться и кому можно позвонить с просьбой помощи, если начнется нашествие зомби.

Ссылки по теме:

Fox News предупредил о нашествии живых мертвецов (СКРИНШОТ) /// На сайте телеканала появилась информация о начале зомби-апокалипсиса >>>

Канадский математик построил модель зомби-апокалипсиса /// И предупредил: выжить человечеству практически невозможно >>>

Премьер-министр Австралии предупредила о конце света (ВИДЕО) /// И пообещала защитить людей от зомби и других чудовищ >>>

Америку настигла эпидемия зомби (ВИДЕО) /// События развиваются по сценарию голливудских ужастиков >>>

Американцев готовят к нашествию зомби >>>

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 15.05.14

Европейские покупатели газа избавили главу «Газпрома» от санкций. / СМИ: Мирный житель получил ранение во время ночного обстрела в Славянске, под Краматорском идут бои. В Киеве заявили об уничтожении укрепточек защитников города, а ополченцы – об 11 убитых силовиках. / Запад готовит России иранскую «бомбу». США и ЕС постепенно снимают с Тегерана санкции ради поставок нефти и газа. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки