российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турчинов вслед за Грицаком увидел «руку Москвы» в европейских терактах

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, в свою очередь, углядел «российский след» в терактах в Брюсселе. Своим экспертным мнением Турчинов поделился на странице в Facebook*.

Он написал: «Сегодня всплески террористических атак – это следствие той гибридной войны, которую развязала Россия (...) Сознательно уничтожая гражданскую инфраструктуру в сирийских городах, Россия активно стимулировала мощные миграционные потоки, в пределах которых легко маскировать фундаменталистов и террористов».

Турчинов обвинил Россию в «режиссуре» терактов в городах Европы*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, накануне аналогичное заявление сделал еще один представитель официального Киева – глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. Реакция представителей российских властей была однозначной: сочувствие к народу Украины, которым руководят люди с сомнительными умственными качествами.

В Брюсселе накануне произошла серия терактов. Два взрыва прогремели в брюссельском аэропорту «Завентем», один – в метро на станции Мальбек. По последним данным, погиб 31 человек, еще 250 получили ранения. По версии полиции, взрывы в аэропорту осуществили террористы-смертники. Ответственность за теракты взяли на себя боевики запрещенного в РФ «Исламского государства».

Ссылки по теме:

Киев допустил «российский след» в брюссельских терактах >>>

В Кремле назвали главу СБУ дегенератом >>>

Медведев назвал главу СБУ придурком после заявления о «российском следе» в терактах в Брюсселе >>>

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 23.03.16

Полицейский Риги уволен за глумление над жертвами авиакатастрофы в Ростове. / Названы имена смертников, взорвавших себя в аэропорту Брюсселя (ФОТО). Еще один террорист оказался сообщником организатора атаки на Париж. / Отсутствие разделительной линии между Киргизией и Узбекистаном привело к крупному противостоянию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках