российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле назвали главу СБУ дегенератом МИД РФ: заявление Грицака о «российском следе» в терактах античеловечно

Главу СБУ, заявившего о «российском следе» в брюссельских теракта, руководитель администрации президента России Сергей Иванов назвал дегенератом. В МИДе его слова считают античеловечными, а в СК РФ его заявление назвали «безумным и глупым».

«Я уже читал комментарии Дмитрия Медведева. Как филолог должен его похвалить за очень удачно выбранное слово. Мне кажется слово «придурок» верно характеризует начальника СБУ Украины, который предположил, что к терактам в Брюсселе причастна Россия, и там есть российский след», – цитирует Иванова ТАСС.

Он также уточнил, что «если искать параллели, то на ум, пожалуй, приходит единственное – это медицинская психология». «И из этой области я могу вспомнить только слово «дегенерат», – подчеркнул Иванов.

«Человек так сказать не может. Это за гранью человеческого. Мои соболезнования тем, чьи жизни находятся в зависимости от решений этих нелюдей», – написала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на своей странице в Facebook*.

«В номинации по самым безумным и глупым заявлениям представителям Незалежной нет равных. Только повод дай...», – написал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в своем Twitter.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал Грицака придурком.

Опрометчивое заявление Грицак сделал во вторник в ходе лекции в Национальном университете «Киево-Могилянская академия». «Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России», – заявил он.

В брюссельском аэропорту Завентем сегодня прогремели два взрыва, которые, по данным бельгийской прокуратуры, осуществил террорист-смертник. Вслед за этим сработало взрывное устройство на станции метро Мальбек возле офисных зданий Евросоюза. Спустя несколько часов последовал еще один взрыв в Брюсселе, в районе улицы де ла Луа (недалеко от станции Мальбек), где расположены европейские институты. По данным СМИ, он был проведен саперами. Улица в настоящий момент полностью закрыта для движения. По последним данным, в результате террористической атаки в Брюсселе погибли 28 человек, десятки человек получили ранения. После терактов Бельгии объявлен наивысший уровень террористической угрозы. Ряд СМИ и экспертов связали атаку на Брюссель с недавним арестом в бельгийской столице главного подозреваемого в парижских терактах Салаха Абдеслама. Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель не подтвердил эти предположения, но в то же время он не стал опровергать возможную связь между терактами и задержанием Абдеслама.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 22.03.16

Скандал с тюменским бизнесом Галины Кулаченко выходит на новый уровень. В Тюменском ГУВД подтвердили факт проверок «РАСТАМ-ТУ». / PrayForBelgium: Европа плачет, Москва призывает к объединению против терроризма. «Это война», – признали европейские политики. / Экс-кандидаты в гордуму Режа сделают фильм о том, почему «Единая Россия» получила 17 мест из 20: подкуп, телефонная агитация и админресурс (ВИДЕО, АУДИО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках