российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Минобороны РФ призвали Запад прекратить пугать народ страшилкой о «русских танках»

В Минобороны России призвали западные станы прекратить распространение страшилок о том, что Москва якобы хочет послать танки в Прибалтику, Болгарию или Венгрию. В интервью «Немецкой волне» замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил: «Нужно положить конец распространению страшилок, что РФ собирается послать свои танки в страны Балтии, в Софию или Будапешт. Никто не намеревается это делать. Таких планов нет. Россия не хочет войны. Это просто смешно, что Россия собирается воевать». Также он назвал подобные высказывания со стороны балтийских стран «старым трюком».

«В странах Балтии закричать «русские идут, спасайтесь, пока можете» – это очень старый трюк. Он работает и доказал свою эффективность в получении от правительства большего количества расходов на оборону, а также в получении финансовой поддержки от стран Европы, таких как Германия, Франция, Италия и Испания», – отметил Антонов. Однако он добавил, что не стал бы ставить все европейские страны в один ряд, отмечает РИА Новости.

Ранее западные политики неоднократно называли Россию в числе «главных угроз» мировой безоапасности. К примеру, глава Пентагона, выступая на обсуждении военного бюджета США на 2017 год, поставил Россию на первое место в списке пяти глобальных угроз безопасности США. НАТО также объясняет свою экспансию на восток и рост военных расходов опасениями «российской агрессии». В Москве в ответ на эти заявления неоднократно говорили, что лишь отвечают на действия Запада и не планируют никаких военных действий.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 24.03.16

Новая iOS «убивает» планшеты iPad. Последнее обновление ОС превращает гаджеты второго поколения в «кирпичи». / Европейские СМИ сообщили о «шведском следе» в брюссельских терактах. / В центре Москвы задержан голый молдаванин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках