российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Латвийские военные нашли у себя российскую подводную лодку

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии обнаружили российскую подлодку вблизи границы страны.

«Российская подводная лодка класса «Кило» констатирована в 11 морских милях от территориальных вод Латвии», – цитирует РИА Новости НВС. Эта лодка якобы находилась в эксклюзивной экономической зоне Латвии.

Минобороны Латвии утверждает, что российские военные самолеты и корабли приближались к границам Латвии в 2015 году более 270 раз, а в 2014 году – свыше 250 раз, сообщает ТАСС.

Российское Минобороны комментариев по поводу латвийского сообщения не давало. Ранее посол РФ в Латвии Александр Вешняков неоднократно заявлял, что все полеты российских ВКС и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами.

Напомним, что 20 марта латвийская армия также извещала о входе российских судов и самолётов в исключительную экономическую зону: тогда границу якобы нарушили два военных судна – «Стерегущий» и фрегат класса «Кривак», а 19 марта у границ страны был замечен российский самолёт-разведчик Ил-20.

Рига, Полина Николаева

Рига. Другие новости 04.04.16

Тренер «Зенита-2» Радимов лишен прав за пьяную езду. / В Петербурге «Сапсан» насмерть сбил 16-летнего «зацепера». / Врача на пороге поликлиники в Петербурге расстреляли из боевого пистолета. Он получил множество тяжелых ранений. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках